当前位置:首页 >> 教务新闻 >> 教务文件 >> 正文
上饶师范学院教务处
饶师院教字〔2019〕12号


关于公布2018~2019学年度第一学期“我最喜欢的任课教师”当选者名单的通知

各二级学院:

根据《关于开展2018上半年课堂教学效果学生满意度问卷调查和我最喜欢的任课教师评选活动的通知》(饶师院教字〔201838号)的要求,经任教班级学生投票(二级学院推荐),140人次教师当选为20182019学年度第一学期所教班级学生我最喜欢的任课教师,学校将根据《上饶师范学院本科教学工作奖励办法(试行)》(饶师院字2017110)对当选者进行奖励,现将当选者名单公布(见附件)。

特此通知

附件:20182019学年度第一学期我最喜欢的任课教师当选者名单

 

                                上饶师范学院教务处

                                 2019224日  

附件:

2018~2019学年度第一学期“我最喜欢的任课教师”当选者名单

序号

当选者

所在学院

任课课程

任教班级

1

高兆芬

化学与环境科学学院

中学化学教学设计

16化1

2

郑大贵

化学与环境科学学院

有机合成

16化1

3

郑  劼

化学与环境科学学院

高分子化学

16化3

4

叶红德

化学与环境科学学院

有机化学

17化1

5

彭化南

化学与环境科学学院

有机化学

17化2

6

胡  昕

化学与环境科学学院

有机化学

17化3

7

杨彦春

化学与环境科学学院

有机化学

17化4

8

董洪霞

化学与环境科学学院

环境化学

17化5

9

张文广

化学与环境科学学院

无机化学

18化1

10

陈发云

化学与环境科学学院

无机化学

18化5

11

徐玉翠

教育科学学院

心理咨询与心理治疗

16教1

12

王佩瑾

教育科学学院

幼儿园课程

16教2、3

13

胡  兰

教育科学院学

school aged revelopment

16教6

14

韩  梅

教育科学学院

发展心理学

17教1

15

王佩瑾

教育科学学院

儿童发展心理学

17教2

16

郑梦璇

教育科学学院

钢琴(2)

17教3

17

王道君

教育科学学院

生物心理学

18教1

18

王金玉

外国语学院

大学英语(一)

18教2

19

张  灵

教育科学学院

教育学

18教3

20

徐玉翠

教育科学学院

普通心理学

18教4

21

王寅枚

教育科学学院

教育学

18教5

22

周荣华

经济与管理学院

公共关系学

16经4、17经5

23

谭雅妃

经济与管理学院

会计电算化

16经5

24

黄元龙

经济与管理学院

管理信息系统

16经6

25

郑振华

经济与管理学院

审计学

16经8

26

包翠华

经济与管理学院

会计电算化

16经8

27

包翠华

经济与管理学院

财务会计学(3)

16经9

28

叶宇平

经济与管理学院

宏观经济学

17经1

29

陈  佳

经济与管理学院

财务管理学

17经2

30

李肇兴

经济与管理学院

财务管理学

17经3

31

陈  佳

经济与管理学院

财务会计学(1)

17经7

32

余秀华

经济与管理学院

管理学

18经1

33

马江山

数学与计算机科学学院

微积分上

18经3

34

张桂香

经济与管理学院

管理学

18经4

35

盛文言

经济与管理学院

基础会计学

18经7

36

张志荣

历史地理与旅游学院

中华人民共和国史

16史1、2

37

汪  逸

历史地理与旅游学院

民用航空法规

16史5

38

秦  菲

历史地理与旅游学院

世界现当化史

17史1

39

邱筱兰

历史地理与旅游学院

旅游开发与规划

17史3

40

万田户

历史地理与旅游学院

旅行社管理

17史4、5

41

周晓雷

历史地理与旅游学院

导游业务

17史6

42

张文伟

历史地理与旅游学院

世界古代史

18史1

43

苏振宏

马克思主义学院

思想道德修养与法律基础

18史4、5

44

邵佳婷

美术与设计学院

中国画基础

16美12、13、14

45

周永民

美术与设计学院

设计美学

16美15

46

仇  赟

美术与设计学院

premiere影视剪辑

16美16

47

洪梦晗

美术与设计学院

设计基础

16美3

48

黄佳文

数学与计算机科学学院

计算机应用(一)

17美1、2、3、5

49

薛  飞

美术与设计学院

文字学

17美6

50

薛  飞

美术与设计学院

小楷

17美7

51

吴  姗

数学与计算机科学学院

计算机应用(一)

17美13

52

杨饶民

美术与设计学院

制图基础与测绘

17美14

53

张  露

美术与设计学院

maya材质

17美15

54

李  伟

美术与设计学院

色彩1

18美2

55

包文运

美术与设计学院

唐代楷书

18美6

56

王琼芳

外国语学院

大学英语1

18美8

57

翟延娜

美术与设计学院

中外工艺美术史

18美9、13

58

王飞凯

美术与设计学院

构成基础

18美14

59

邱锡鹏

美术与设计学院

设计色彩1

18美15

60

俞小飞

美术与设计学院

油画人物写生(术课)

16油画1班

61

尹明华

生命科学学院

中学生物教学设计

16生2

62

张  莉

生命科学学院

细胞生物学

16生3

63

洪森荣

生命科学学院

植物组织培养

16生5

64

尹明华

生命科学学院

动物生物学

17生4

65

杜佳朋

生命科学学院

AutoCAD

17生6

66

张惠宁

生命科学学院

动物生物学(一)

18生1、2

67

丁  琤

生命科学学院

植物生物学

18生5

68

徐卫红

生命科学学院

植物生物学(一)

18生7

69

王胜华

数学与计算机科学学院

常微分方程

16数1、2

70

李晨露

数学与计算机科学学院

概率统计

16数4

71

姚明瑞

数学与计算机科学学院

博弈论与经济统计学

16数6

72

黎爱平

数学与计算机科学学院

高等代数

17数1、2

73

伍行素

数学与计算机科学学院

大数据Python基础

17数4

74

梅丽杰

数学与计算机科学学院

数学分析

18数2

75

徐冬梅

数学与计算机科学学院

线性代数

18数4、6

76

刘  礼

文学与新闻传播学院

大学语文

17体4

77

翟玉梅

美术与设计学院

书法

17体6

78

杨  萍

体育学院

运动解剖学

18体2、4

79

卢水平

马克思主义学院

思想道德修养与法律基础

18体3

80

占晓春

外国语学院

大学英语

18体5

81

陈  夏

体育学院

舞蹈解剖学

18体6、7

82

孔军峰

体育学院

大学体育(混合编班)

17音1-6男

83

龚婉敏

体育学院

大学体育(混合编班)

18化2、5女

84

戴  波

体育学院

跆拳道专选(术课)

16体1、2、4班

85

龚  玲

体育学院

大学体育(混合编班)

18经1女,18化1生5女

86

杨晓斌

体育学院

武术专选(术课)

17体1-4班

87

童立涛

体育学院

羽毛球专选(术课)

17体1-4班

88

王洪昭

体育学院

田径专选(术课)

16体1-4班

89

仇月圆

体育学院

健美操(术课)

17体6班1组、2组

90

叶丽英

外国语学院

高级英语I

16外1、3

91

汪佩文

外国语学院

商务英语精读III(上)

16外2

92

王金玉

外国语学院

高级英语I

16外6

93

吕庶瑾

外国语学院

高级英语I

16外7

94

李  琴

外国语学院

基础英语II(上)

17外1、5

95

祝  晓

外国语学院

商务英语精读II(上)

17外2

96

徐方雯

外国语学院

基础英语II(上)

17外6

97

何黎莹

外国语学院

英语阅读(三)

17外7

98

叶诗文

外国语学院

基础英语I(上)

18外1

99

汪佩文

外国语学院

商务英语精读I(上)

18外2

100

张毓瑾

外国语学院

基础英语I(上)

18外3

101

巢  鹏

外国语学院

基础英语I(上)

18外7

102

陈晓芸

文学与新闻传播学院

中国古代文学(3)

17文1、2

103

管正平

文学与新闻传播学院

古代汉语(1)

17文3、4

104

张建秒

文学与新闻传播学院

中国现代文学经典精读

17文4

105

王  珏

文学与新闻传播学院

播音创作基础实训课

17文6

106

谢旭慧

文学与新闻传播学院

播音创作基础实训

17文7

107

谢旭慧

文学与新闻传播学院

现代汉语(1)

18文1

108

张建秒

文学与新闻传播学院

中国现当代文学

18文2

109

何牧春

外国语学院

大学英语(1)

18文4

110

李智耕

文学与新闻传播学院

中国古代文学概要(1)

18文5

111

徐国琴

外国语学院

大学英语(1)

18文7

112

熊熙烈

物理与电子信息学院

电子技术实验2

16物3

113

刘裔文

物理与电子信息学院

微机原理与接口技术

16物4

114

付  敏

物理与电子信息学院

光电系统设计

16物6

115

吴  波

物理与电子信息学院

电磁学

17物1

116

吴建春

物理与电子信息学院

电磁学

17物2

117

付金仙

物理与电子信息学院

信号与系统

17物4

118

黄  瑛

物理与电子信息学院

教育传播学

17物5

119

桑志文

物理与电子信息学院

物理光学

17物6

120

程立斌

物理与电子信息学院

力学

18物1

121

章  莎

物理与电子信息学院

工程数学1

18物6

122

韦  敏

音乐舞蹈学院

合唱指挥(3)

16音1、4

123

周轶瑾

音乐舞蹈学院

现代舞基础训练(1)

16音6

124

段凌军

音乐舞蹈学院

编剧理论与技巧

16音7

125

韦  敏

音乐舞蹈学院

合唱指挥(1)

17音1

126

陈  柳

音乐舞蹈学院

钢琴

17音2

127

徐曼丹

音乐舞蹈学院

古典舞基础训练(1)

17音5、6

128

甘晶晶

音乐舞蹈学院

表演片段训练(3)

17音7、8

129

周  明

音乐舞蹈学院

歌唱语言训练

18音2

130

范  赟

外国语学院

大学英语(1)

18音3

131

李翌丹

音乐舞蹈学院

钢琴

18音5

132

史飞飞

音乐舞蹈学院

基本功素质

18音7

133

胡一帆

音乐舞蹈学院

器乐(术课)

16、17、18音

134

梁从峨

政治与法律学院

比较思想政治教育学

16政1

135

潘  飚

政治与法律学院

行政法与行政诉讼法

16政3

136

张  红

政治与法律学院

刑事疑难案例分析

16政4

137

王樱霏

政治与法律学院

刑法学(二)

17政3、4

138

邱忠善

政治与法律学院

逻辑学

18政1

139

杨智勇

政治与法律学院

科学社会主义

18政2

140

魏文超

政治与法律学院

法理学

18政3

 

 jww1912.doc

 

打印本页】 【关闭窗口
上饶师范学院教务处 版权所有 教务科:8150677 实践教学科:8150679 质量科:8150578 考试科:8154070 师范科:8150578 普通话测试站:8154108
地址:上饶市信州区志敏大道401号 邮政编码:334001 E-mail:jwc334001@163.com 技术支持:维网科技